信息港首页    返回百姓热线旧版

咨询抚恤金问题

  • 1年前
  • 浏览371次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
您好,我想咨询下事业编退休教师去世后的抚恤金是怎么计算发放的?
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2020-01-16 10:11:28

已转办  延吉市教育局  2018-08-27 15:48:50

已转办  延吉市社会保险事业管理局  2018-08-28 16:33:16

已转办  延吉市社会保险事业管理局  2018-08-29 13:37:14

已转办  延吉财政局  2018-08-29 13:38:17

已受理  延吉财政局  2018-08-30 14:00:04

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2020-01-16 10:11:28

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2020-01-17 10:30:03

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2020-02-18 09:05:48

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2020-02-18 09:05:48
尊敬的市民,您好!
根据您所提供的情况,现答复如下:因您提供的信息不详细,请您电话咨询行政审批办,咨询电话:0433-8333284.
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved