澳门京都正网港首页    返回百姓热线旧版

爱丹路没地方停车

  • 5天前
  • 浏览755次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
爱丹路老客运站附近的停车位经常被私家车长期占据,天天停在停车位里,从来也不动,整的外来的车辆没地方停车,请交警部门管理一下
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-12-02 09:22:54

已转办  延吉交警大队  2019-12-02 09:22:54

已受理  延吉交警大队  2019-12-03 09:30:04

已受理  延吉交警大队  2019-12-03 10:04:45

已回复  延吉交警大队  2019-12-03 11:13:58

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-12-03 11:13:58
尊敬的市民,您好!
您好:1、交警部门依法执勤执法工作,针对的是违法停车等交通违法行为及交通疏导等交通秩序管理工作。如果当事人没有交通违法行为就无权查处。2、目前,我市公共停车泊位的使用是谁先来先用、没有具体的停放时间规定,而且是免费的。交警部门继续在工作职责管辖范围内,尽力做好本职工作。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获澳门新世纪博彩发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved