澳门京都正网港首页    返回百姓热线旧版

嘉禾小区西边工程严重扰民

  • 11天前
  • 浏览893次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/622fc1d45be258a729c65721f80e0555.jpeg
铁南嘉禾小区西边的施工场地,每天晚上半夜两点就开始有个设备车开来开去,干啥啊 好玩啊?不知道很扰民吗?大白天干活不行吗?哪怕前半夜干呢?你这后半夜两点开始开来开去你让旁边的小区怎么休息啊?拉窗帘都听的特响亮,根本睡不着觉啊!希望有关部门能给予解决处理!!
已回复 澳门京都网投州生态环境延吉市分局

已审核    2019-12-03 08:29:23

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-02 09:28:19

已转办  澳门京都网投州生态环境延吉市分局  2019-12-03 08:29:23

已受理  澳门京都网投州生态环境延吉市分局  2019-12-03 11:31:02

已回复  澳门京都网投州生态环境延吉市分局  2019-12-06 13:35:18

问政答复
处理部门:澳门京都网投州生态环境延吉市分局 2019-12-06 13:35:18
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的问题我局已派工作人员到现场进行调查处理。经查此处是延吉市局子街延伸工程,晚间需进入大型施工设备,导致产生过大噪声,我局已对施工单位提出警告,责令施工单位严格遵守国家规定施工时间(早6时至晚10时)。
评价:
满意

本站已获澳门新世纪博彩发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved