信息港首页    返回百姓热线旧版

老旧小区改造开始了吗?

  • 1个月前
  • 浏览1036次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
房本上是天池路166号,不知道小区的名字,具**置在昌盛市场院内开元公馆北侧,老教授医院后面的老楼,具体也不清楚属于什么社区。这个老楼院具体存在以下几点问题: 1、小区院内水泥路坑坑洼洼,下雨时积水特别严重,排水排不出去积水都能淹没轿车的车轮子和机器盖子; 2、到沿街饭店、餐馆就餐的车辆到小区院内随意停车,严重影响小区内住户的停车以及停车的安全;最过分的是外来就餐人员还随地大小便,严重影响着小区的环境,尤其夏天的时候,那个味道就不用过多描述了,要多恶劣有多恶劣; 3、小区楼道内全都是黑色的,十分恐怖; 4、供水问题,此楼供水和三点水洗浴中心共用一个供水管道,用水严重缺水,生活用水都很困难。 等等还有各项问题不一一举例了,近期下达关于老旧小区改造政策,希望本小区隶属的社区,能够帮助用户居民改造楼道、墙面以及单元门,供水问题、小区院内的水泥路和外来就餐人员随意到小区院内停车以及大小便等,也希望社去领导们实地查看一下,希望小区符合老旧小区改造政策,也希望能尽快解决这些问题,还小区住户一个干净整洁的环境,也还给延吉市一个干净整洁的市容!
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-12-11 09:13:58

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-12-11 09:13:58

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-12-12 09:30:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-12-13 15:35:07

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-12-13 15:35:07
尊敬的市民,您好!
您好: 根据市政府关于老旧小区改造工作文件要求,小区需要先行成立业主委员会,并尽快引进物业服务企业,以便纳入改造后能够及时进行后续管理。请您及时与所在的白玉社区联系,提出您的诉求,便于社区开展后续的工作。 如您有其他问题,可与河南街道公共管理办公室联系,电话:2909156。街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦,电话:2908841。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获澳门新世纪平台发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved