信息港首页    返回百姓热线旧版

龙井商业步行街道路清雪问题

  • 2个月前
  • 浏览413次
  • 建议
  • |
  • 建设
  • 已办结
这步行街修完了客流量明显少了,已经有半条街黄铺子了,下完雪不及时清雪更没有人走这条街,,这怎么不想想会不会影响步行街美观??能不能有明白人为这些店主考虑一下,呵呵了!
已回复 龙井市城建管理监察大队

已审核    2020-01-10 09:05:48

已转办  龙井市城建管理监察大队  2020-01-10 09:05:48

已受理  龙井市城建管理监察大队  2020-01-11 09:30:04

已回复  龙井市城建管理监察大队  2020-02-18 15:07:18

问政答复
处理部门:龙井市城建管理监察大队 2020-02-18 15:07:18
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题答复如下: 您好!感谢您对城市管理工作的参与!由于每次下雪后清雪责任单位是先清理城市主干道积雪后,才能清理其他区域的积雪。对您反映的问题,我们将尽快解决上述的问题。如您还有疑问,请拨打电话咨询。 城管大队监督举报电话:0433-3224461 感谢您对城市管理工作的支持和关心! 答复人:龙井市城建管理监察大队 法制科长:王军 18643296677 2020年2月18日
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved