信息港首页    返回百姓热线旧版

工资薪级问题

  • 2个月前
  • 浏览399次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我的第一学历是专科,2016年函授本科毕业,2016年我考上了事业单位,第一年和同上岗得统招本科教师工资一样,到第二年的时候我的工资就低于了统招本科生,我去问,人事科解释的是,因为我的是函授本科,所以在2017年的时候薪级工资不给调整,而和我一起考上的统招本科上调两级,我想问延边州有这个规定么?统招本科要比函授本科薪级工资高两级么?现在我的薪级和专科一样了,去工资科查阅了,就说我的工资没有问题,那我应该再问谁呢?
已回复 州人力资源和社会保障局

已审核    2020-01-13 13:12:13

已转办  州人力资源和社会保障局  2020-01-13 13:12:13

已受理  州人力资源和社会保障局  2020-01-14 13:30:04

已回复  州人力资源和社会保障局  2020-02-20 17:26:13

问政答复
处理部门:州人力资源和社会保障局 2020-02-20 17:26:13
尊敬的市民,您好!
您好,因信息不全,建议去本单位人事部门或我局大厅,带档案资询。
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved