信息港首页    返回百姓热线旧版

水漫金山,居民出行困难!请有关部门解决百姓疾苦。

  • 2个月前
  • 浏览536次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
在我们小区北墙拐角处,有一出口,原农行住宅楼北墙外,就是龙井检测线南墙边上,出口处有个公共厕所,平时我们可以通过这个出口直达马路,上厕所和出行挺方便的,可是最近也不知道是水管坏了,还是上游工厂的问题,流下来好多的水,水面已经覆盖了地面,淹没了厕所,我们都是岁数大的人居多,出行和上厕所很不方便,而且目前来看,水流越来越大,希望有关部门能给予解决。
已回复 龙井市城建管理监察大队

已审核    2020-01-14 16:04:45

已转办  龙井市城建管理监察大队  2020-01-14 16:04:45

已受理  龙井市城建管理监察大队  2020-01-15 16:30:04

已回复  龙井市城建管理监察大队  2020-02-18 14:41:53

问政答复
处理部门:龙井市城建管理监察大队 2020-02-18 14:41:53
尊敬的市民,您好!
您好!感谢您对城市管理工作的参与!对您的投诉我单位主要负责人亲自带队到现场进行了调查了解,并联系到大田检车线负责人与立公热力公司相关责任人,经与两方责任人进行沟通后,了解到该区域是由于大田检测线管道堵塞造成的道路积冰。当日下午,我大队工作人员利用炉灰渣、工业盐对幸福小区结冰路面进行铺洒,以便小区市民顺利出行。关于大田管道堵塞问题,因冬季不便于施工,今年开春,由城管大队协调相关部门进行检修。感谢您对城市管理工作的支持和关心! 答复人:龙井市城建管理监察大队 法制科长:王军 2020年2月18日
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved