信息港首页    返回百姓热线旧版

医保转移问题

  • 2个月前
  • 浏览325次
  • 投诉
  • |
  • 保障
  • 已办结
我于2019年六月向延吉市政务大厅医保转移窗口,申请将本人在广东省的医保账户转入户口所在地延吉,工作人员接收了医保明细,并放在桌上,说好了,你回吧,我见前来咨询办理的人较多,就离开了,走之前我也没见工作人员填写什么函件,现在过去半年了,我在网上依然能查到广东的医保账户信息,而且我在延吉的账户在网上注册不了电子社保卡,我就打电话给广东医保局查询,才知道,广东方面根本没有收到延吉医保局的转接涵,我不知道为什么,是延吉方面没邮寄,还是广东方面没收到,是不是延吉社保局方面工作人员不认真疏忽了,忘记邮寄,或者丢失,希望能帮我查一查,我很着急,因为平时上班没时间去大厅查询,只好在网上申请查询,谢谢,电话13944385169,许先生,希望反馈给我。
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2020-01-15 08:50:13

已转办  延吉市医疗保障局  2020-01-15 08:50:13

已受理  延吉市医疗保障局  2020-01-16 09:00:04

已回复  延吉市医疗保障局  2020-01-21 09:45:37

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2020-01-21 09:45:37
尊敬的市民,您好!
您好: 已经与您进行电话联系解决完毕,如您有其他事宜,可电话咨询2368138.
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved