信息港首页    返回百姓热线旧版

新农合问题

  • 1个月前
  • 浏览290次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我是咱延边州农民,现在居住在延吉市内,2020年的新农合合作医疗的费用时是用小程序交的,现在有人说新农合的本子已经不好使了,住院和报销都需要社保卡了,可是我们只有新农合没有社保卡怎么办?社保卡应该怎么获得?是更换还是直接办理?
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2020-01-17 09:22:27

已转办  延吉市医疗保障局  2020-01-17 09:22:27

已受理  延吉市医疗保障局  2020-01-18 09:30:03

已回复  延吉市医疗保障局  2020-01-21 09:28:31

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2020-01-21 09:28:31
尊敬的市民,您好!
您好: 社会保障卡制卡业务已经移交至人社局,如您有制卡问题请咨询8333493。
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved