信息港首页    返回百姓热线旧版

夫妻共同财产问题

  • 1个月前
  • 浏览470次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我父亲75岁了,找个后老伴,租房子一起生活,父亲的工资全部交给老太太安排家里生活,现在老太太去世了,后期我父亲发现,(老太太偷偷攒钱给自己孩子买个楼房,价值12万元,房照写她孩子名字)现在父亲没有存款,就那点工资生活,现在父亲有病没钱住院,我父亲能否通过法律手段把房子要回来?卖房子治病???
已回复 延吉市司法局

已审核    2020-01-17 10:07:53

已转办  延吉市司法局  2020-01-17 10:07:53

已受理  延吉市司法局  2020-01-18 11:00:03

已回复  延吉市司法局  2020-01-22 10:26:27

问政答复
处理部门:延吉市司法局 2020-01-22 10:26:27
尊敬的市民,您好!
您好,请致电延吉市公共法律服务中心,联系电话 :0433-2612348。
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved