信息港首页    返回百姓热线旧版

龙井文化广场十字路口绿灯时间只有20秒时间

  • 1个月前
  • 浏览242次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
龙井市文化广场十字路口的红绿灯,绿灯时间只有20秒,红灯时间却有45秒,本来我一个中年人过马路都觉得刚过完马路就到时间了,何况龙井老人和小孩居多的城市,这么短时间内让人尤其在冬日里更是不够时间过马上,不明白这样设置时间的合理性在哪里,有关部门是否可以关注一下更改一下时间设置
已回复 龙井市公安局交警大队

已审核    2020-01-19 08:45:16

已转办  龙井市公安局交警大队  2020-01-19 08:45:16

已受理  龙井市公安局交警大队  2020-01-20 09:00:04

已回复  龙井市公安局交警大队  2020-01-22 08:42:56

问政答复
处理部门:龙井市公安局交警大队 2020-01-22 08:42:56
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:根据您反应的问题我们将进行现场实地考察研究,将对时间进行更改。
评价:
满意

本站已获澳门新世纪发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved